30.06.2023 Во время прогулки на участке детского сада дети увидели муравья??....

Во время прогулки на участке детского сада дети увидели муравья??. Реакция ребят была разной. Некоторые  дети обрадовались и принялись наблюдать????, куда он держит путь, другие — испугались??. Были и такие ребята, которые предложили раздавить?? его. Во время  беседы выяснилось, что знания детей  о насекомых очень незначительны.????????????????
Таким образом, возникла проблема: «Нужны ли насекомые? Пользу или вред они приносят?» Участие детей в проектной деятельности позволит сформировать представления о жизни насекомых, их пользе или вреде; развить творческие способности и поисковую деятельность, заполнить некоторые пробелы в экологическом воспитании.